hronika.info
Общество

Родители развели костёр из листьев на Николаевщине и чуть не сожгли своего сына заживо

Родители развели костёр из листьев на Николаевщине и чуть не сожгли своего сына заживоТрагедия случилась в селе Новопетровское Николаевской области: семья вышла во двор своего частного дома, чтобы спалить собранный мусор и опавшие листья, как только пламя поднялось вверх оно резко развернулось в сторону 12-летнего мальчика, сына супругов, которые стояли по другую сторону костра.

Сейчас, с приходом осени, стали осыпаться листья с деревьев, особенно работы прибавилось людям, которые живут в частном секторе, потому как для поддержания чистоты и порядка нужно постоянно убирать листву и веточки, которые покрывают всю землю.

Семья, проживающая в Новопетровском Николаевской области, не исключение из правил, они тоже собрали в одну кучу мусор и хотели его сжечь, но в тот день природа явно была против. Пламя ветром развернуло на 12-летнего мальчика и одежда, в которой он был одет, воспламенилась в считанные минуты.

Испугавшиеся родители, как могли тушили огонь, охвативший их сына, а потом вызвали мальчику скорую помощь. Медики спасли пострадавшего, но у него обгорело 20% участков тела, медики расценивают, полученные им ожоги, как второй и третьей степени тяжести.

Читайте также: В Бердичеве прохожие обнаружили труп мужчины в грузовике

На данный момент мальчик находится в ожоговом отделении Областной Детской больницы в городе Николаеве, его состояние стабилизируется. Служба спасения Украины обращается ко всем украинцам с просьбой, быть осторожнее с огнём, а тем более, если рядом находятся дети.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер