hronika.info
Общество

В Донецке пылает «элитная» новостройка. Видео

В Донецке пылает «элитная» новостройка. ВидеоСегодня днём в одном из районов Донецка загорелась недостроенная «элитная» новостройка, к счастью, человеческих жертв в этом происшествии нет. Как стало известно, загорелись облицовочные материалы, которыми отделаны внешние конструкции, то есть балконы. На место пожара выехали пожарники, буквально за 1 час и двадцать минут был локализован очаг возгорания, а спустя ещё минут 10-15 пожар был ликвидирован.

Около двух часов дня в службу спасения поступил сигнал о том, что одна из многоэтажек возле рынка «Маяк» на улице Артёма в Донецке пылает, как свеча. Приехавшие на место происшествия пожарники оперативно потушили пламя, которое охватило практически все этажи по одной стороне дома. Пожар случился в высотке, которая входит в ЖК «Фаворит», на данный момент строительство ещё не было закончено, объект не сдан в эксплуатацию.

Для того, чтобы ликвидировать масштабное возгорание многоэтажного дома было задействовано около сорока человек личного состава и 11 единиц специальной техники. Благодаря оперативности и профессионализму спасателей, пожар был ликвидирован за полтора часа, человеческих жертв не обнаружено, что безусловно радует.

Читайте также: Взрыв газа в жилом доме Кривого Рога: одна женщина погибла, два человека в реанимации

На данный момент выясняются причины масштабного пожара в высотке, входящей в состав ЖК «Фаворит», рассматривается версия специального поджога облицовки одного из балконов, а пламя уже распространилось вверх по всем этажам.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер