hronika.info
Видеоновости

На Донбассе задержали информатора российского ГРУ. Видео

На Донбассе задержали информатора российского ГРУ. ВидеоЗлоумышленник собирал для ГРУ сведения о дислокации и передвижениях сил АТО.

Сотрудники Службы безопасности Украины захватили в поселке Мангуш Первомайского района Донецкой области агента информационной сети, организованной Главным разведывательным управлением Генштаба РФ, шпионившего в интересах террористической организации ДНР, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Местный житель был завербован в информационной сети боевиков представителем ГРУ ГШ Российской Федерации», — рассказали в СБУ.

Сообщается, что с сентября этого года злоумышленник собирал и передавал своим кураторам из российских спецслужб информацию о местах дислокации, маршруты передвижения, численность и вооружение сил антитеррористической операции.

Читайте также: Жители Севастополя жалуются на нашествие крыс. Видео

«Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия», — добавили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова