hronika.info
Видеоновости

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

О чем говорили мировые лидеры.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с обращением к Верховной раде Украины. Он стал первым мировым лидером, который обратился к украинскому парламенту после начала вторжения России, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По его словам, помимо поддержки и объявления о новом пакете военной помощи, включающего ракеты, радары контрбатарейной борьбы, Джонсон заявил, что Украина победит в войне против России.

Также Гончаренко отметил, что после Джонсона впервые с начала полномасштабного российского вторжения в Раде выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Как отметил нардеп Ярослав Железняк, Джонсон признал коллективный провал Запада в том, что против России не были введены превентивные санкции.

О чем говорил Джонсон

Сайт британского правительства заранее опубликовал выдержки из сегодняшней речи Джонсона.

«Когда моя страна столкнулась с угрозой вторжения во время Второй мировой войны, наш парламент, как и ваш, продолжал собираться на протяжении всего конфликта, а британский народ демонстрировал такое единство и решимость, что мы вспоминаем время величайшей опасности как наш звездный час. Это звездный час Украины, эпическая глава вашей национальной истории, которую будут помнить и рассказывать будущие поколения», — заявит британский премьер.

Он также сделает акцент на том, что будущие поколения будут говорить о подвиге украинцев, которые научили мир тому, что грубая сила агрессора не устоит против силы народа, решившего быть свободным.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

В Канзасе бушевал разрушительный торнадо. Видео

Анна Мартынова