hronika.info
Видеоновости

Порошенко с супругой посетили волонтерку в больнице. Видео

Порошенко с супругой посетили волонтерку в больнице. Видео Зинкевич проходит лечение после аварии.

Командира батальона «Госпитальеры» Яну Зинкевич, которая сейчас лечится в Израиле, посетили президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина Порошенко.

Волонтер попала в ДТП на трассе Днепропетровск-Павлоград в начале декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Тогда машина, в которой находились девушка и водитель, перевернувшись, слетел в кювет, а Зинкевич вылетела из авто. С тяжелыми травмами волонтера доставили в реанимацию, водитель также был госпитализирован. Семья Порошенко подарила Яне освященные иконы Пантелеймона Целителя и Ангела-хранителя. По словам врачей, процесс выздоровления проходит хорошо.

«Мы и вся Украина будем молиться за тебя. Ты такая еще молодая и уже столько сделала для людей. Счастье, что в Украине есть такие молодые люди. У тебя сейчас одна задача – своим примером показать, как надо выздоравливать», — сказала Марина Порошенко.

В свою очередь Яна поблагодарила президента за награду и попросила Главу государства уделить внимание всем патриотам, которые были ранены на фронте, и семьям воинов, которые погибли за Украину.

Ранее Порошенко наградил Зинкевич орденом «За заслуги» III степени за ее добросовестный героический труд в качестве медика-добровольца на передовой.

Читайте также: Я больше общаюсь с Порошенко, чем со своей женой, — Байден. Видео

Как известно, сегодня график мероприятий президента в Израиле изменен из-за теракта в Иерусалиме. После посещения клиники Порошенко отправился на встречу с патриархом Теофилом III.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова