hronika.info
Видеоновости

В Корее появилось странное массовое увлечение. Видео

В Корее появилось странное массовое увлечение. ВидеоНекоторые из профессиональных едоков зарабатывают до $250 тысяч в год.

В Южной Корее появилось странное массовое увлечение: наблюдать за тем, как профессиональные едоки трапезничают в прямом эфире. Назвали все это дело словом Mukbang (результат объединения корейских слов, обозначающих «принятие пищи» и «телевещание»).

Например один из видеоблогеров под ником eodyd188 имеет на своем канале в YouTube более полумиллиона подписчиков. Каждый день он ужинает перед камерой, которая в режиме реального времени ведёт трансляцию в интернете, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Подобным публичным съеданием ужина и попутным общением со зрителями занимаются и другие пользователи на стриминговой платформе Afreeca TV. Большинство зрителей являются подростками и молодыми людьми.

Читайте также: Шокирующие кадры стихии в США. Видео

Странная мода наблюдать за ужином незнакомых людей связана с тем, что большинство корейцев одиноки. Зато едоки могут неплохо на этом зарабатывать. В 2013 году максимальный доход одного пользователя на Afreeca TV составил около $250 тыс.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова