hronika.info
Видеоновости

В столкновениях в Житомире задержали 134 человека. Видео

В столкновениях в Житомире задержали 134 человека. ВидеоСтолкновения произошли возле Житомирской кондитерской фабрики.

В ночь на вторник, 5 января, полиция задержала 134 участника столкновения возле Житомирской кондитерской фабрики.

Об этом говорится в сообщении ГУ Нацполиции Житомирской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Около 1.00 в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от генерального директора ОДО Житомирські ласощі о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных лиц пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий возникла стычка с представителями другой стороны конфликта», — рассказали полицейские.

Отмечается, что среди 134 задержанных — жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей. 90% из них имеют судимости или сейчас являются фигурантами уголовных производств.

Правоохранители изъяли на месте происшествия травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки.

Кроме этого, у 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области в кармане куртки было обнаружено и изъято гранату Ф-1 с подрывником.

Читайте также: Как встречали Новый год на передовой. Видео

По факту происшествия начато уголовное производство. Предварительная квалификация происшествия — ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. На месте продолжают работу несколько следственно-оперативных групп полиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова