hronika.info
Видеоновости

Появился сканер для определения питательных веществ в пище. Видео

Появился сканер для определения питательных веществ в пище. ВидеоРучной сканер определяет точное количество калорий, жиров и углеводов в пище и напитках.

Появился ручной сканер, который передает информацию, считанную из пищи. Так, новый гаджет DietSensor дает данные о питательных веществах, которые содержатся в продуктах питания.

Новость сообщает Daily Mail, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

На прошлой неделе на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе было представлено новейшее устройство, которое может стать полезным абсолютно каждому. Об этом сообщили французские создатели нового гаджета под названием DietSensor.

Так, DietSensor — это ручной сканер, который определяет точное количество калорий, жиров и углеводов в пище и напитках. Недавно представленное устройство имеет молекулярный сенсор для сканирования пищи. Далее считана информация появляется на мобильном приложении.

Отмечается, что так называемый сканер будет особенно полезным людям, которые ведут здоровый образ жизни, или просто желающим похудеть, ведь, к примеру, в ресторанах, где отсутствует маркировка продуктов, данные о содержании питательных веществ просто не доступны.

Француз Реми Боннасе, который проектировал устройство, заявил, что его целью было помочь дочери, в которой сахарный диабет.

«Для нее знать содержание углеводов в пище является бесценной информацией, ведь это предполагает соответствующее дозирования лекарств», — заявил он.

Также Боннасе добавил, что функции устройства будут расширяться. Создатели DietSensor надеются, что они смогут запрограммировать его на определение содержания вредных веществ, или бактерий. Стало известно, что гаджет будет запрограммирован на распознавание приготовленных или сырых продуктов, в том числе фруктов, овощей, мяса, рыбы, птицы и даже салатных заправок.

Читайте также: Ученые объяснили, как правильно кушать овощи

Предполагается, что DietSensor появится в продаже уже в этом году. Сканер будет стоить £170, а также будет введена ежемесячная абонентская плата примерно 13£.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова