hronika.info
Видеоновости

В Киеве 12-летнего мальчика ударило током в троллейбусе. Видео

В Киеве 12-летнего мальчика ударило током в троллейбусе. ВидеоУ мальчика ожог руки, которой он взялся за поручень в транспорте.

12-летнего киевлянина ударило током в неисправном троллейбусе.

Его рука даже прикипела к поручням. Иван выздоравливает от ожогов, но психологически еще не оправился. Против транспортников, которые выпустили сломанный троллейбус на линию, открыто уголовное производство. Но сами они ничего не комментируют и травмы подростка называют «легкими», говорится в сюжете ТСН, передает Хроника.инфо.

У Ивана Рыбака ожоги и аллергия. А еще врачи следят за работой сердца. Парня ударило током в 550 вольт, когда он взялся за поручни троллейбуса №5 на остановке улица Шутова.

«Две ноги на земле, берусь за поручень и меня начинает бить. Тридцать секунд пассажиры не понимали, что со мной творится. Потом вытащили меня. «Припаялась» рука, я не мог ее вытащить», — рассказывает мальчик.

Иван не единственный, кого в тот день било током в этом троллейбусе. Галина Задобрюк села на остановку раньше. Говорит: пассажиры предупреждали водителя. Но та остановила рейс, только, когда 12-летнего мальчика забрала скорая.

У троллейбуса, в отличие от трамвая, нет заземления. Поэтому здесь двойная изоляция, которую ежедневно должны тщательно сушить в депо. Соляная смесь, которой посыпают дороги – хороший проводник, она налипла на корпус троллейбуса. А ноги пассажиров мокнут на остановках. Миллионы киевлян ездят так каждый день.

Почему изоляции была нарушена и пассажиры фактически стали заземлением — Киевпастранс комментировать отказывается. На сайте только разместили объявление об этом инциденте.

«Пассажир 12 лет, во время посадки в троллейбус маршрута № 5, получил краткосрочную, легкую электротравму руки. На время прибытия кареты скорой помощи, пассажир чувствовал себя хорошо. Подвижную единицу отбуксировали в депо для дальнейшего технического осмотра», — значится в сообщении.

550 вольт и ожоги полиция не считает «легкой травмой». Выясняют, кого наказать: ремонтника, который выпустил троллейбус на линию, или руководителя.

Семья Ивана собирается судиться с Киевпастрансом. Говорят, троллейбусники только предложили оплатить лечение.

Читайте также: В Николаеве на заправке мужчину убило током

За последние два года это третье поражение током в украинских троллейбусах. В прошлом году пострадали школьницы в Виннице. 2013-го – мама с ребенком в Симферополе. Информации о привлечении транспортников к ответственности нет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Тарас 17.01.2016 в 13:52

Якщо на людину напали та побили — це злочин.
Завтра злочинець когось може зарізати, якщо його не покарають вже сьогодні.
Однозначно судити сьогодні, бо завтра когось точно може вбити. Навіть уявити важко, що поручні в тролейбусі можуть бити струмом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.