hronika.info
Видеоновости

Украинские женщины хотят служить в армии. Видео

Украинские женщины хотят служить в армии. ВидеоАктивистки пришли к воротам Минобороны.

Украинские женщины жалуются, что им не дают возможности служить в Вооруженных силах и продвигаться по карьерной лестнице. А все потому, что есть определенный перечень должностей для женщин-военнослужащих.

Под аккомпанемент флейты украинские женщины идут под Министерство обороны — отстаивать свои права. С собой прихватили кухонные принадлежности, чтобы оставить у ворот учреждения в память о себе. Активисты говорят: в армии дискриминируют прекрасную половину человечества, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Последней каплей стал приказ генерал-майора Наева. Который якобы запретил принимать женщин в свою воинскую часть.

Журналист-парамедик Елена лично столкнулась с несправедливостью. Взять женщину на службу в армию не захотели, зато приняли в «Правом секторе». С тех пор она частый гость в горячих точках.

Никакой гендерной дискриминации в Украине нет, уверяют военные функционеры. Есть определенный перечень должностей для женщин-военнослужащих.

Читайте также: На оккупированный Донбасс хотели провезти крупную сумму денег. Видео

Активистки пришли к воротам Минобороны, повесили фартук на решетку и оставили кухонные принадлежности. Пообещали — это не последний флэш-моб. Если к ним не прислушаются — приедут еще.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

АЛЕКС 22.01.2016 в 13:47

Во время Великой Отечественной войны самые эффективными снайперами были женщины и еще есть ряд воинских специальностей где женщины могут служить успешно к сожалению у министерства обороны мировозрение гражданских служащих поэтому они будут всегда против женщин в войсках с мотивацией типа они по физиологии другие или нечто подобное.Армиям США .Израиля. которые постоянно с кем то воюют женщины абсолютно не мешают. Может в оборонной доктрине Украины нужна опереточная армия?.В В годы прошлой войны сражались все дети, старики мужчины и женщины .Почему то вопроса о призыве "Мажоров" не подымается им просто мед. справки дают.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.