hronika.info
Видеоновости

В Запорожье СБУ задержала журналиста Дорожного контроля. Видео

В Запорожье СБУ задержала журналиста Дорожного контроля. ВидеоАктивист зафиксировал получение взятки от полицейских, заявили в организации.

В Запорожье СБУ и областная прокуратура задержали журналиста «Дорожного контроля» Виталия Косенко. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Инцидент произошел ночью 26 января. По словам активистов, Косенко снял на видео получение взятки полицейскими. После этого журналиста задержали правоохранители. Также в организации заявили об избиении Косенко в процессе задержания, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Нашему адвокату удалось узнать, что со слов следователя, «активист падал, поскольку на улице скользко», — рассказал активист «Дорожного контроля» Александр Куницкий. — После задержания его повезли в горбольницу №5, а потом направили в изолятор по адресу Запорожье, улица Верхняя 2″.

В то же время в областной прокуратуре сообщили, что активист требовал от полицейских Ленинского отдела 6 тысяч евро. Взамен он обещал не размещать в Интернете негативную информацию о правоохранителях, отметили в пресс-службе.

На данный момент проходит досудебное расследование.

«Дорожный контроль» расценивает задержание активиста как планомерное уничтожение общественного движения. Так поступают со всеми, кто мешает власти грабить страну, заявили в организации.

Ранее на журналиста «Дорожного контроля» Петра Цицилина напали в Николаеве, сообщил Независимый медиа профсоюз Украины. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 января возле одного из баров. Журналист снимал на видеокамеру действия двоих патрульных в отношении подозреваемого в нападении на водителя «скорой помощи».

Читайте также: В Смиле на ходу загорелся автобус с пассажирами. Видео

Также на месте находились активисты Снежного патруля, помогающие выбираться из сугробов машинам медиков. Между ними и подозреваемым возникла перепалка. В процессе правонарушитель с друзьями нанесли журналисту несколько ударов по голове.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Донбасс 26.01.2016 в 17:07

А ПОРОШЕНКО С АВАКОВЫМ-как СОЛОВЬЯМ…
нет, дорогие, как зек, вы уже не сбежите от гнева народных масс, повесят вверх ногами на Софиевской, дождетесь…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.