hronika.info
Видеоновости

Трагедия в России: трое мальчиков живьем сварились в кипятке. Видео

Трагедия в России: трое мальчиков живьем сварились в кипятке. Видео В Петропавловске-Камчатском произошел жуткий случай.

В городе Петропавловск-Камчатский трое восьмилетних мальчиков живьем сварились в кипятке. Дети упали в открытый люк. Сначала провалился один школьник. Двое других пытались его спасти, впрочем, тоже погибли.

После занятий мальчики не вернулись домой, и родители забили тревогу. На поиски бросились полицейские, спасатели и волонтеры, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Организовали поисковую группу вечером, ездили, искали, посмотрели, что вроде проходили – но вроде по виду не видно», – рассказывает Владимир Григорьев, участник поисковой группы.

Через три часа тела детей нашли в двухметровой яме с кипятком. Местные уверяют: трагедию можно было предотвратить.

«Я больше недели добивалась, чтобы колодец закрыли, он открытый был. Звонила во все инстанции. Первые дни там был пар – метров десять, до третьего этажа», – говорит Антонина Сергеева, соседка погибших мальчиков.

Яма не была заморожена ни лентами, ни предупредительными знаками. Следователи уже возбудили уголовное дело и арестовали начальника участка теплосетей «Камчатскэнерго». Именно он отвечал за содержание инфраструктуры в этом районе города.

Читайте также: Появились кадры спецоперации по задержанию украинцев в Польше. Видео

«Будет дана правовая оценка действию и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы, в результате которых погибли дети», – отметила Елена Метафанова, старший помощник руководителя СУ СК РФ в Камчатском крае.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова