hronika.info
Видеоновости

Французский телеканал показал фильм про Майдан. Видео

Французский телеканал показал фильм про Майдан. ВидеоФранцузский телеканал продемонстрировал фильм, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира.

Французский Canal+ показал документальный фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Как сообщается на сайте телеканала, трансляция картины состоялась в понедельник, 1 февраля, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира.

Морейра, проанализировав произошедшие на Майдане события, пришел к выводу, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как «Правый сектор», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Они воспользовались слабостью государственных институтов в Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», — констатировал автор фильма.

Кроме того, в картине режиссер отметил роль США в организации волнений в украинских городах. В качестве косвенных доказательств он привел визиты в Киев вице-президента Джозефа Байдена, сенатора Джона Маккейна, бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, представителя Госдепартамента Виктории Нуланд.

Читайте также: В Сети появились кадры зимнего рассвета в Карпатах с высоты птичьего полета. Видео

«Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США. Однако в итоге складывается впечатление, что Украина оказалась простой пешкой в геополитической игре Соединенных Штатов против России», — говорится в картине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

5 комментариев

олех 02.02.2016 в 10:50

Быть пешкой в геополитической игре США ,это не быть пешкой России. И может быть эта пешка имеет возможность стать ферзем будучи фигурой США . Вот играя на поле России она навсегда останется пешкой. Причем загнанной в угол без продвижения . Французы учат нас украинской жизни.Делайте нам смешно.

Ответить
Норм 02.02.2016 в 10:58

Работаю в французском предприятии в Киеве. На вопрос к кому они относятся хуже всех, получила ответ -к англичанам. А число жертв в результате второй мировой войны во сто крат превышает жертвы войн с Англией. Вот вам и вся логика французов.

Ответить
ооо 02.02.2016 в 11:03

Украина стала злой цепной дворняжкой на поле…

Ответить
И2 06.02.2016 в 13:03

жабоеды чаго-то частенько лижут анус кацапве, веры им быть не может, еще сракози и прочее говно пованивало при оккупации кацапами частей Грузии

Ответить
Ком 06.02.2016 в 20:27

А я верю французам.Правильно они всё расписали в фильме.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.