hronika.info
Видеоновости

На Луганщине «Правый сектор» и радикалы разогнали собрание коммунистов. Видео

На Луганщине «Правый сектор» и радикалы разогнали собрание коммунистов. ВидеоЧлены «Правого сектора» и Радикальной партии не позволили коммунистам провести конференцию в Северодонецке.

В Северодонецке активисты из организации «Правый сектор» и Радикальной партии Олега Ляшко разогнали собрание запрещенных в Украине коммунистов.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

На видео видно, как активисты ворвались в помещение, где проходило собрание коммунистов, и между ними произошла потасовка.

На сайте КПУ об этом инциденте рассказали по-своему, написав, что «неонацистам не удалось сорвать партконференцию коммунистов Луганщины».

«Ворвавшиеся в помещение, где должна была начаться партконференция Луганского обкома КПУ, бандиты стали угрожать мирным гражданам физической расправой, уничтожать документы, выкрикивая при этом фашистские лозунги. Не стесняясь и чувствуя свою безнаказанность, а также благословение правящего профашистского режима, они открыто объявили себя фашистами, готовыми убивать всех, кто не согласен с их античеловеческой идеологией. Но коммунистам не привыкать работать в условиях фашистской оккупации. Луганские товарищи предполагали, что им придется столкнуться с подобной ситуацией, поэтому заранее был подготовлен альтернативный вариант. Конференция состоялась, как и было запланировано», — сказано в этом сообщении.

Также коммунисты заявили, что в Северодонецке избрали первого секретаря Луганской областной парторганизации, им стал некий Сергей Дьяков.

Читайте также: «Правый сектор» решил остаться на границе Крыма

Напомним, 16 декабря 2015 года Киевский окружной административный суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины.

Осторожно! Видео содержит нецензурную лексику!

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова