hronika.info
Видеоновости

«Никаких ультиматумов нет»: В Минобороны прокомментировали захват отеля на Майдане. Видео

«Никаких ультиматумов нет»: В Минобороны прокомментировали захват отеля на Майдане. ВидеоПротестующим будет выделено помещение.

В Министерстве внутренних дел опровергли информацию о поставленном ультиматуме людям в камуфляже, которые заняли отель «Казацкий» в ходе мероприятий, приуроченным ко второй годовщине расстрелов на Майдане.

Об этом заявил спикер МВД Артем Шевченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Правоохранители будут действовать согласно закону. В то же время никаких силовых акций не будет. Будут переговоры, будут нормальные отношения, и никаких ультиматумов нет. Я опровергаю информацию о каком-то там ультиматуме. Идут нормальные переговоры, усилен режим несения службы и со стороны подразделений Нацполиции, и со стороны подразделений Нацгвардии и патрульной полиции также», – сказал он.

Кроме того, директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев заявил, что протестующим будет выделено помещение, поскольку они намерены проводить бессрочную акцию.

Читайте также: К активистам, занявшим отель «Козацкий», могут применить силовые действия

«Протестующим будет выделено помещение, потому что они заявили, что их процесс будет бессрочным, что он будет мирным, согласно Конституции. Они выдвинули некоторые политические, экономические условия к правительству страны. И будут при помощи четвертой власти, СМИ, добиваться исполнения условий, которые они выдвинули власти. Это их право»,
– сказал Федичев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова