hronika.info
Видеоновости

Звучащие арт-объекты со всего мира. Видео

Звучащие арт-объекты со всего мира. ВидеоЕсть произведения искусства, на которые нужно смотреть. Есть и такие, которые нужно слушать.

Поющее дерево в британском Бернли, представляет собой трехметровую скульптуру из стальных оцинкованных труб, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Когда дует ветер, слышно жуткое завывание в несколько октав одновременно.

Aeolus Wind Pavilion расположен в Лондоне и представляет собой сложную конструкцию в виде арки, на внешней стороне которой находятся трубы. Большая часть трубок соединена со струнами, которые, в свою очередь, соединены с мембранами. При даже небольшом ветре, струны вибрируют от ветра и «поют». Даже в полное безветрие, арка играет на низких частотах.

Читайте также: Эти советские остановки похожи на инопланетные объекты. Фото

Звуковой сад американского города Сиэтла, находится на территории Национального управления океанических и атмосферных исследований. Он представляет собой 12 опор, похожих на вышки мобильных операторов. Внутри каждой опоры есть трубы разной длины. Они издают низкие звуки, когда лопатки вверху начинают вращаться от воздействия ветра.

Блэкпулский приливной орган составляет порядка 15 метров в высоту. У воды расположены восемь труб, соединенных с 18-ю трубками органа. Во время прилива, вода выталкивает из труб воздух и заставляет орган звучать.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова