hronika.info
Видеоновости

Аферист прикарманил полмиллиона благотворительных средств. Видео

Аферист прикарманил полмиллиона благотворительных средств. Видео Мужчина свою вину не признает.

Более полумиллиона гривен благотворителей – себе в карман.

В Херсоне судят псевдоволонтера, который присваивал собранные для бойцов средства, а также брал деньги за то, что обещал вернуть из плена солдат, которых уже не было в живых, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Для обманутых он – Золотаренко. По паспорту – Русавский. Мужчину обвиняют в присвоении восьмисот тысяч волонтерских денег, предназначенных на закупку бронежилетов и амуниции для бойцов. Юрист Марина Елисеева вспоминает – заподозрила неладное, когда ее посылки с оптикой и формой не дошли до адресата.

«Сначала он меня кормил обещаниями, мысли не возникло, что можно по-особенному зарабатывать день, делая вид, потом я сама отслеживала его деятельность, знаю, что он зарегистрировал фирмы на подставных людей», – говорит Марина Елисеева, потерпевшая.

Среди обвинений – и незаконные квартирные сделки.

Не гнушался Золотаренко-Русавский и якобы помощью с выкупом бойцов из плена.

«Я знаю, что он брал деньги с родственников погибших бойцов, которые на тот момент были уже погибшие, брать деньги за то, что они якобы они находятся в плену», – сказала Марина Елисеева, потерпевшая.

Сам обвиняемый уверяет – ни в чем не виноват и может это доказать.

«За два месяца в прокуратуру не поступило аргументированных жалоб, а не наговоров, которые меня могли уличить, что я брал взятки или какие-то деньги, чтобы выкупать пленных или покупать двухсотых, я полтора года отдал, чтобы освободить из плена людей и занимаюсь по сей день», – сказал Николай Русавский, обвиняемый.

В декабре подозреваемого Русавского суд посадил под домашний арест, на месяц.

Читайте также: Смертельная погоня в Киеве: водитель BMW не стал слушать объявление подозрения. Видео

После апелляции прокуратуры Русавского взяли под стражу и сразу же выпустили из СИЗО. За него внесли залог в 110 тысяч гривен. Окончательного приговора он будет ждать на свободе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Taras 25.02.2016 в 23:45

Если доведут, что виноват, приговор я бы сделал таков: Все имущество комфисковать, и у его близких родственников, а самого подготовить, и на донбасс, выручать наши земли. А после возвращения наших земель, если выживит, остальной срок отбывать трудом, типа помощь раненым и больным военным, тяжелые работы…..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.