hronika.info
Видеоновости

Полиция игнорирует нарушения ПДД чиновниками. Видео

Полиция игнорирует нарушения ПДД чиновниками. ВидеоЖурналисты провели несколько часов возле здания Верховной Рады.

«В Украине все равны перед законом и новой полицией — хоть ты генерал, хоть прокурор, хоть кто-либо другой», — напоминают журналисты слова президента Украины Петра Порошенко после запуска Национальной полиции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В то же время журналисты проекта Схемы выяснили, что исключения все-таки существуют.

В частности, полицейские закрывают глаза на нарушения правил дорожного движения некоторых людей. Речь идет о высокопоставленных чиновниках и народных депутатах.

Журналисты проекта Схемы провели несколько часов возле здания Верховной Рады Украины в Киеве, где, несмотря на запрещающие знаки, припаркованы дорогостоящие автомобили. Однако полиция не обращает на автомобили внимания. Журналисты неоднократно пытались вызвать полицию, однако ни один патруль так и не приехал.

Аналогичная ситуация наблюдается и возле Министерства внутренних дел на ул. Филиппа Орлика. Здесь, возле центральной поликлиники МВД, также установлен знак «остановка запрещена», под которым стоят припаркованные автомобили. Журналисты в течение часы фиксируют не только бездеятельность полицейских, но и то, как они передвигают парковочные фишки, чтобы освободить место для автомобилей.

Читайте также: Добкин и Кернес побывали на кладбище, где был убит их соратник. Видео

Журналисты также отправили запрос в Национальную полицию, чтобы получить разъяснения о том, в каких случаях полицейские могут делать исключения из правил. Однако на запрос журналистов пока не ответили.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова