hronika.info
Видеоновости

Скейтер установил мировой рекорд по скорости. Видео

Скейтер установил мировой рекорд по скорости. ВидеоКанадский экстремал верхом на скейтборде умудрился разогнаться почти до 100 километров в час.

Скейтбордист Мишо Эрбан установил мировой рекорд скорости, разогнавшись на доске до 95,83 километра в час, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Его достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Спортсмен использовал для заезда скейтборд, созданный словенским стартапом Next Generation Vehicles. Доска разрабатывалась в течение двух лет. Она оснащена четырьмя электромоторами (по одну на каждое колесо) и двумя комплектами батарей, которые позволяют проехать без подзарядки от 10 до 15 километров. На полную зарядку аккумуляторов требуется 1,5 часа. Управление скейтбордом осуществляется при помощи беспроводного дистанционного пульта.

Читайте также: Голливудский актер установил мировой рекорд

Заезд прошел на территории аэродрома в словенском городе Пиран. По словам разработчиков электроскейтборда, в будущем планируется создание специальной гоночной серии, где будут использоваться такие доски.

Эрбану уже принадлежит один рекорд Гиннесса. В 2012 году он установил рекорд скорости при движении на скейтборде под гору. Тогда спортсмен разогнался до 129,94 километра в час.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова