hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала гражданина РФ с медалью «За Дебальцево». Видео

СБУ задержала гражданина РФ с медалью «За Дебальцево». ВидеоБоевик рассказал, что хотел уехать домой, но по его словам, «живым его в Россию не пустят».

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали возле города Счастье в Луганской области гражданина РФ, который до того, как начал воевать на стороне так называемой «ЛНР», 16 лет сидел в тюрьме. Об этом во время брифинга сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«На днях нами был задержан вместе с военнослужащими девяносто второй мотострелковой бригады в районе города Счастье в Луганской области гражданин РФ Владислав Михайлович Кондалов. Он был задержан с оружием. При нем был автомат Калашникова с боеприпасами, также дубликат военного билета с удостоверением личности военнослужащего так называемой «ЛНР», медаль «За Дебальцево» и другие документы», – отметил он.

Также Ткачук сообщил, что после задержания боевик признался, что прибыл в Украину из Самары. «При этом, этот молодой человек много лет отбывал наказание за различные виды насильственных преступлений. Совокупно он провел в тюрьме около 16 лет», – подчеркнул руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины.

Читайте также: Сильнейший ураган разрушил несколько самолетов. Видео

В видеозаписи, которая была представлена СБУ, задержанный отметил, что в 2014 году он обратился в правоохранительные органы РФ с просьбой изменить документы. На что ему предложили «чистую биографию», новые документы и деньги. Но взамен Кондалов должен был поехать на Донбасс и воевать за «ЛНР». Также Кондалов подчеркнул, что хотел уехать домой, но по его словам, «живым его в Россию не пустят».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова