hronika.info
Видеоновости

Кольченко рассказал о пребывании в колонии. Видео

Кольченко рассказал о пребывании в колонии. ВидеоКольченко настроен позитивно, уверяют правозащитники.

Политзаключенный Александр Кольченко, который отбывает наказание в России, поставлен на так называемый профилактический учет в колонии Копейска как «лицо, склонное к распространению экстремистской идеологии», сообщили члены Общественной наблюдательной комиссии.

Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

«Александр Кольченко был поставлен на так называемый «профилактический учет» в связи с тем, что в приговоре есть понятия «терроризм, экстремизм». Как нам объяснил представитель колонии, профилактический учет применяется ко всем, у кого такой суровый приговор. Если в течение трех месяцев осужденный «не проявит себя как склонный к экстремизму и терроризму», то учет снимается. Вроде бы, никаких притеснений с вязи с этим быть не должно. Мы занесли его в «Реестр безопасности», как и Олега Сенцова», — рассказала член региональной наблюдательной комиссии Татьяна Шур.

Также члены комиссии сняли видео, на котором Кольченко рассказывает о таком решении сотрудников колонии.

Члены комиссии отмечают, что он настроен позитивно.

Читайте также: Журналисты попали под обстрел боевиков в районе Зайцево. Видео

«Немного озабочен своим будущими и бесполезной потерей времени, хочет учиться и верит в хорошее. Мы записали в Акте ОНК, что он совершенно адекватен и оптимистичен, отметили отсутствие у него малейших признаков какой бы то ни было депрессии и заявили, что не поверим, если администрация или кто-либо по её указке скажет противоположное. Отношения с другими осужденными в отряде ровные, доброжелательные», — сообщили правозащитники.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова