hronika.info
Видеоновости

В Запорожье второй день сносят самый высокий в Украине памятник Ленину. Видео

В Запорожье второй день сносят самый высокий в Украине памятник Ленину. ВидеоДемонтаж Ленина подходит к завершению.

В Запорожье уже несколько дней не могут свалить самый большой в Украине памятник Ленину. Скульптура высотой почти в 20 метров пока прочно держится на постаменте – не помогли ни заранее установленные леса, ни сверхпрочные тросы, ни спецтехника.

К активной фазе сноса приступили 15 числа, однако на данный момент заметного успеха достичь не удалось. Все это проходит под пристальным взором сторонников Евромайдана и погрустневших коммунистов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Стоит отметить, что борьба с Ильичем вызвала веселую реакцию у пользователей соцсетей. Так, энтузиасты сняли ролик, в котором памятник сносят в стиле клипа певицы Майли Сайрус.

К слову, для вождя коммунизма уже приготовили место на складе, где он будет соседствовать с гранитной фигурой Дзержинского. Мнения же самих запорожцев разделились – представители молодого поколения активно выступают за снос, более старшие горожане стараются быть аккуратными в высказываниях.

«Только сносят, пора бы уже и что-то создавать», – говорит местный житель, пенсионер Владимир.

«Давно пора, это не наша история и делать ему в городе нечего», – полагает студент Алексей.

Читайте также: Пограничники протестировали бронемашины «Тритон». Видео

Как известно, памятник Ленину в Запорожье был открыт в1964 году. Скульптура сделана из бронзы, постамент — из розового гранита. Общая высота памятника — 19.8 метров. Рука Ленина указывает в сторону плотины ДнепроГЭСа. По предварительной оценке, стоимость памятника составляет порядка 7 миллионов гривен.

[center][/center]

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова