hronika.info
Видеоновости

В Одессе активисты заблокировали прокуратуру. Видео

В Одессе активисты заблокировали прокуратуру. ВидеоПикетчики поддерживают Давида Сакварелидзе.

Более полусотни активистов Правого сектора, Самообороны Майдана, гражданского корпуса Азов, ОО Оберег пикетируют здание прокуратуры Одесской области в знак протеста против назначения Николая Стоянова, которого считают коррупционером и сторонником режима Януковича, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Возле входных дверей прокуратуры утром соорудили баррикаду из шин, рядом — две палатки и баки с безином, на ветке дерева неподалеку от входа в здание повесили чучело, которое, по мнению пикетчиков, символизирует фигуру прокурора, а на стволе сделали надпись «Народная люстрация».

«Представители общественности Одессы еще вечером 30 марта начали акцию протеста против назначения руководителем облпрокуратуры Стоянова, который в свое время дружил и отстаивал интересы сепаратиста Маркова, попустительствовал беззаконию в Николаевской области, которое вылилось в массовые беспорядки во Врадиевке», — заявил один из участников акции, представитель штаба Азова.

Активисты заявили, что Стоянов — «одна из первоочередных кандидатур для рассмотрения Люстрационного комитетом, а не руководства Одесской прокуратурой».

Читайте также: В Германии взорвался танкер, есть погибшие. Видео

Пикетчики заявляют о поддержке экс-прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, которого в день своей отставки уволил руководитель генпрокуратуры Виктор Шокин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова