hronika.info
Видеоновости

Фермеры в Греции протестуют против беженцев, которые заняли их поля. Видео

Фермеры в Греции протестуют против беженцев, которые заняли их поля. ВидеоОпять выступления против мигрантов в Европе. На этот раз восстало греческое село Идомени.

Там расположен один из крупнейших в Греции лагерей, где живут тысячи беженцев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на канал 24.

Палатки для них разместили прямо на угодьях, которые используют фермеры. Местные жители возмущены, потому что не могут начать работу в поле, которая приносит им всем прибыль.

По их словам, если сейчас ничего не высадят, осенью остануться без пищи. Именно поэтому люди перекрыли мост, соединяющий село и трассу. Так привлекают внимание властей.

«Идомени стал большим городом мигрантов, тогда как местных здесь всего 100. Наши поля и нашу собственность разрушают. Нам не будет с чего собирать урожай, а как тогда наши дети и внуки должны выживать?» — возмущается жительница Идомени Ирини Трапезанидоу.

Читайте также: Массовые протесты в Греции: фермеры жгут костры перед парламентом

Напомним, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Греция на грани гуманитарной катастрофы из-за закрытия так называемого балканского маршрута миграции в Евросоюз. Такое положение вещей заставляет все больше беженцев оставаться в Греции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова