hronika.info
Видеоновости

Как российские товары продают под видом украинской продукции. Видео

Как российские товары продают под видом украинской продукции. ВидеоРоссийские производители нашли способ продавать свои товары в Украине.

Хотя из Украины почти исчезли товары с российским штрих-кодом (начинается на 46), украинцы продолжают покупать «замаскированную» продукцию страны-агрессора.

Об этом сообщается в сюжете ТСН, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

Оказывается, что предприниматели из РФ пользуются пробелами в законах и документах, чтобы обойти санкции и бойкот российской продукции.

Первый существенный спад российского импорта эксперты отметили через полгода после начала войны, а второй – после официального эмбарго. Но российские бизнесмены нашли способ, как продвигать свою продукцию на нашем рынке. Они запаковывают изготовленное и завезенное из России в Украине.

«Вы можете привезти тонну стирального порошка и расфасовать его в Украине, но вы не можете привезти пачку. Пачка подпадает под санкции, а тонна – нет. Рыба, икра, морепродукты, чай, кофе – почти все компании поставили свое фасовочное оборудование в Украине», — пояснил генеральный директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Второй способ, которые использовали российские бизнесмены – это перерегистрация фирм в Европе. Поэтому теперь они завозят свою продукцию как такую, которая якобы произведена в Польше или Франции.

Читайте также: Какие российские товары запретила Украина. Видео

Эксперты советуют в этих случаях потребителям обращать внимание не только на штрих-код, но и на информацию о производителе и расположении мощностей производства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

7 комментариев

Козак 03.04.2016 в 16:02

Так вот почему наши керовники так зашевелились,когда начали блокировать фуры агрессора. Тоже сидят в доле как и липецкая фабрика.

Ответить
Оля 03.04.2016 в 16:07

Почему не наказывают наших бизнесменов которые торгуют с Россией и обманывают нас?
В аптеках продается лекарство даже не маскируют и когда возмущаюсь и не хочу покупать
вражеский товар то в аптеках продавцы возмущаются и говорят что я говорю БРЕД.
Обидно за украинцев которые живут в Украине и верят пропаганде путинской неужели
многие так и пропавши холопы? Неужели нужно чтоб погиб в каждой семье чтоб поверили
своим а не агрессору?

Ответить
Ник 03.04.2016 в 16:46

Мухи у вас в головах: "вражеский товар", "фуры агрессора"… Пора бы уже и поумнеть и осознать, что вы такие же зомбированные ватники, только на синтапоне.

Ответить
Rygor 03.04.2016 в 16:54

Невже на ТСН такі,вибачте. тупі журналюги, що на всю країну розказують дибільну неправдиву інформацію про штріх-коди країн.Україна-482. росія-460.Тупорилі!!

Ответить
Татьяна 04.04.2016 в 16:18

Просто вопиющий факт торговли чисто русскими товарами, весь сайт продает только русские самогонные аппараты, я пыталась с ними корректно поговорить, что они спонсируют убийства наших детей, но мне нахамили, я не знаю что можно сделать в этом случае, предлагаю бороться всеми доступными способами, лучше всего если каждый внесет свой маленький вклад сделает заказ наложенным платежом и не заберет его, это научит их не торговать смертью. Вот их сайт moonshine

Ответить
Виталий 08.04.2016 в 11:05

Надо расследовать и обнародовать список товаров, которые завозятся мешками и упаковываются в Украине. А лучше вообще запретить ставить наш штрих-код для таких товаров. Еще один вариант, обязать писать подробности — ПРОИЗВЕДЕНО (страна производитель) УПАКОВАНО В УКРАИНЕ. Потому что это абсурд если за упаковку ставить наш штрих код. В конце концов все подозрительные наши предприятия надо проверять.

Ответить
Роман 08.04.2016 в 22:11

По Юго-Зап.ж.д. в сторону Киева идут грузовые поезда РЖД, и их тянут электровозы РЖД без перецепки .Что везут-вопрос остаётся открытым. Через сутки приблизительно это-же состав уже тарахтит в сторону кацапии.Вот такая братцы у нас война.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.