hronika.info
Видеоновости

Офшоры Порошенко помогли УПЦ КП заработать миллионы. Видео

Офшоры Порошенко помогли УПЦ КП заработать миллионы. ВидеоПорошенко и УПЦ КП пользуются одними и теми же офшорами, утверждают журналисты.

Организацию «Патриаршая благотворительная миссия» подозревают в поставках гуманитарной помощи в Украину через офшорные компании. Об этом говорится в журналистском расследовании 17 канала, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Утверждается, что товары для пострадавших в АТО собирала и отправляла в Украину шотландская компания Solo Communication LP. Об этом говорят данные, опубликованные на сайте Минсоцполитики Украины. Согласно информации на зарубежных ресурсах, основателями Solo Communication LP выступают две офшорные компании — Poramto Group и Admiral Group corporation, зарегистрированные в Белизе.

Как утверждал ранее соратник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов, Poramto Group и Admiral Group стали основателями не только Solo Communication LP, но и еще одной свободной от налогообложения фирмы — Kulberg inc Trading LLP, которая вывозила из Украины продукцию Винницкого хлебзавода №2, официально принадлежащего президенту Порошенко.

Читайте также: Как изменились депутаты внешне за год работы в Раде. Видео

То есть, предприятие Порошенко и УПЦ КП в лице «Патриаршей благотворительной миссии» пользуются услугами одних и тех же офшорных компаний.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова