hronika.info
Видеоновости

Кадры ликвидации конвертцентра в Виннице. Видео

Кадры ликвидации конвертцентра в Виннице. Видео«Конверт» успел совершить сделки на общую сумму в 200 млн грн.

В Виннице сотрудники Службы безопасности и Нацполиции разоблачили деятельность межрегионального конвертационного центра с ежедневным оборотом до 3 млн гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как рассказали в пресс-службе СБУ, «конверт» организовали двое жителей Винницы, которые переводили денежные средства нескольких десятков сельхозпредприятий и строительных структур из Винницкой, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.

«Деньги отмывались через фиктивные фирмы на основании бестоварных сделок. Среди клиентов конвертационного центра сотрудники спецслужбы обнаружили три государственные аграрные предприятия. По предварительным оценкам конверт успел вывести в «тень» почти двести миллионов гривен», — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что во время обысков в офисных помещениях, автомобилях курьеров и по месту жительства организаторов правоохранители изъяли ежедневную выручку конвертцентра, 23 печати фиктивных предприятий, регистрационные и финансово-хозяйственные документы, компьютерную технику с системой «клиент-банк» и чековые книжки. На данный момент проводится проверка банковских счетов, использовавшихся «конвертом».

Читайте также: Черкасский чиновник угрожал патрульным. Видео

По данному факту открыто уголовное производство, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к финансовой сделки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова