hronika.info
Видеоновости

Порошенко показали возможности робота ASIMO. Видео

Порошенко показали возможности робота ASIMO. ВидеоПрезидент посетил японский музей инноваций.

В четверг, 7 апреля, президент Петр Порошенко посетил Национальный музей современных научных достижений и инноваций Японии Мирайкан, где ему продемостровали последние достижения японской науки и техники, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, Порошенко показали возможности человекоподобного робота ASIMO, космический модуль и климатический мониторинг Земли в режиме реального времени по данным метеоспутников, другие разработки и инновации.

Национальный музей современных научных достижений и инноваций Японии Мирайкан (Дворец будущего) расположен на искусственном острове Одайба в Токийском заливе. Музей был открыт в июле 2001 года.

В музее представлены передовые технологии и последние достижения в различных сферах науки, робототехнике, виртуальной реальности, медицине, космической промышленности и др.

Читайте также: Боевые стрельбы подразделений ЗРВ под Харьковом. Видео

В Мирайкан ежедневно проводятся семинары, лекции или практические занятия с участием всемирно известных ученых и изобретателей, в том числе Нобелевских лауреатов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова