hronika.info
Видеоновости

Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике. Видео

Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике. ВидеоТелевидение показало седобородого Кастро сидящего за столом и беседующего со студентами.

В четверг, 7 апреля, лидер кубинской революции Фидель Кастро появился в публичном месте впервые за последние девять месяцев, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кастро посетил школу, чтобы отметить день рождения революционерки, его невестки Вильмы Эспин, которая умерла в 2007-м в возрасте 77 лет.

Государственное телевидение показало седобородого Кастро сидящего за столом и беседующего со студентами и преподавателями в школе, названной в честь Эспин.

«Я уверен, что в такой день, как сегодня, Вилма была бы счастлива», — сказал лидер кубинской революции.

Эспин бросила комфортную жизнь, чтобы сражаться бок о бок с Кастро против правительства Фульгенсио Батисты, поддерживаемого США, а затем вышла замуж за его брата Рауля, нынешнего президента Кубы.

«Каждый, кто умирает в борьбе за революцию, оставляет свою энергию на этом пути, они оставляют свои усилия и борьбу», — сказал слегка охрипшим голосом Кастро, одетый в белую спортивную куртку.

Читайте также: В России на концерте группы «Ленинград» возникла потасовка. Видео

Агентство отметило, что Кастро не стал встречаться с президентом США Бараком Обамой во время его недавнего визита на Кубу, хотя он часто принимает гостей такого толка у себя дома.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова