hronika.info
Видеоновости

В джунглях Амазонки нашли затерянное племя. Видео

В джунглях Амазонки нашли затерянное племя. ВидеоВ Амазонских лесах обнаружили неизвестное дикое племя.

Дельту Амазонки недаром называют легкими планеты. Ведь густые леса, которые растут на берегах этой могучей реки, вырабатывают огромное количество кислорода.

Однако в последнее время всё меняется с катастрофической скоростью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Правительство Бразилии, Колумбии и Перу всё больше и больше занимается вырубкой девственных лесов Амазонки. Ведь это быстрые и легкие деньги. Ничего не нужно садить и выращивать. Просто бери бензопилу, грузи срубленные деревья и продавай древесину.

Протесты защитников природы не производят никакого эффекта на власть имущих. По их мнению потеря нескольких десятков квадратных километров лесов не может серьезно навредить экологии. Но недавно у амазонских джунглей появился новый защитник.

Хосе Карлос Моралес взбудоражил общественность сенсационным роликом. Он много лет занимался изучением цивилизации индейцев — коренных жителей американского континента. И по его заявлением в дебрях амазонских джунглей до сих пор живут дикие племена, которые скрылись подальше от цивилизации!

Небольшой фильм о диких племенах амазонки, отснятый при поддержке репортеров из BBC, стал настоящей сенсацией! О неизвестном племени заговорили ученые всего мира. Благодаря этому программа по вырубке леса была свернута. Теперь специалисты совместно думают над тем, как лучше изучить жизнь племени, чтобы не вмешиваться в их существование.

Читайте также: Перу: племя индейцев захватило вертолет с чиновниками

Да уж, просто невероятно, что в XXI веке всё еще живут затерянные цивилизации! Если тебя потрясла эта невероятная новость, непременно поделись ею со своими друзьями.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова