hronika.info
Видеоновости

«Мэр» Горловки Ким объявил себя «верховным главнокомандующим УССР». Видео

«Мэр» Горловки Ким объявил себя «верховным главнокомандующим УССР». ВидеоКим раскритиковал проекты «Новороссия» и «ДНР».

«Мэр» оккупированной Горловки (Донецкая область) Станислав Ким, которого назначил главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко, объявил себя «верховным главнокомандующим УССР».

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, в своем обращении Ким раскритиковал проекты «Новороссия» и «ДНР», заявив, что таким образом убивается шанс восстановить СССР.

«Вместо СССР у нас появилась Новороссия. Потом Донецко-Криворожская республика. Потом «Донецкая» и «Луганская народная республики». В общем, мы вместо слона получили мышь. Вот так потихоньку идет слив», — заявил он.

«Мэр» Горловки также рассказал, что в Украине «идет зачистка территории от коренного народа», которая организована для того, чтобы заселить территорию страны представителями другого народа. «Не буду говорить какого, решайте сами, у кого есть голова на плечах», — сказал Ким.

«Пора возвращаться домой — в Советский Союз — туда, откуда мы все вышли», — призвал «чиновник».

В видеоролике Ким продемонстрировал «указ президента СССР» о назначение его «верховным главнокомандующим УССР». При этом автором документа, судя по подписи, является некий С.В. Тараскин, объявивший себя «исполняющим обязанности президента СССР». «Указ» датируется 3 марта и был подписан якобы в Кремле.

Читайте также: Журналисты зафиксировали на Донбассе то, чего не видит ОБСЕ. Видео

«Слушай боевой приказ! Приказываю командирам частей и подразделений войск АТО личный состав привести на верность присяге трудовому народу СССР. На своих штабах поднять знамя Советского Союза. И приступить к разработке операции по освобождению нашей Родины — УССР — от организованных преступных группировок и их пособников», — заявил Ким.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова