hronika.info
Видеоновости

СБУ ликвидировала каналы связи террористов. Видео

СБУ ликвидировала каналы связи террористов. ВидеоСБУ прекратила работу двух несанкционированных каналов связи.

Служба безопасности Украины ликвидировала несанкционированные каналы связи в Славянске и Днепродзержинске, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Во время обыска дома у одного из организаторов подпольного канала связи, местного жителя Славянска, изъяли спецтехнику для незаконного вмешательства по технологии IP-телефонии в сеть одного из операторов мобильной связи и банковские карты, на которые поступали деньги за его услуги, сообщается на сайте СБУ.

Правоохранители проверяют возможность противоправного использования канала связи террористами ДНР/ЛНР для скрытого общения.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 361 статьи Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу сетей электросвязи).

Кроме того, неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы, ликвидировали в Днепродзержинске.

Злоумышленники через интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, который поступал из-за рубежа, в том числе из России. Они обрабатывали его с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса под видом местных телефонных разговоров и направляли на сети украинских операторов мобильной связи.

Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами для общения с российскими «кураторами».

Правоохранители изъяли во время обыска компьютерную технику, два «сим-банка», 20 беспроводных модемов и более двух тысяч карточек операторов сотовой связи Украины.

Изъяты также банковские карты отечественных и зарубежных банков, с помощью которых деньги, полученные от незаконной деятельности, выводились в наличные.

Читайте также: На территории Яворивского полигона построили охотничий дом. Видео

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу сетей электросвязи, которое причинило существенный вред или совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова