hronika.info
Видеоновости

В Крыму охрана российского министра угрожала журналистам. Видео

В Крыму охрана российского министра угрожала журналистам. ВидеоУ охраны путинского министра в Крыму произошло ЧП с журналистами.

Личная охрана министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой заломала руку журналистке в оккупированном Севастополе и разбила ее телефон.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Сегодня, 16 апреля, в городскую больницу №5 Севастополя, расположенную на проспекте Генерала Острякова, 211-А, с рабочим визитом прибыла Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова», — отмечается в сообщении.

Корреспонденты в надежде задать ей пару щепетильных вопросов последовали на «комплекс». Но, поднявшись на третий этаж медицинского учреждения и переступив порог конференц-зала, столкнулись с препятствиями. Оказывается, «департамент здравоохранения» Севастополя позаботился о том, чтобы местные журналисты не имели «доступ к телу» министра здравоохранения РФ. «Возможно, они, предчувствуя неловкие вопросы работников пера о болезненной медицине города, поступили так вполне намеренно», — считают журналисты.

«В севастопольской городской больнице №5 министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову всячески огораживали от местных представителей СМИ. Кроме этого, личная охрана чиновницы высшего ранга позволила себе вольности в отношении коллеги из интернет-издания Севастополя. Телохранитель министра заломал руки журналистке «Форпоста» Власте Пидпалой и разбил ее телефон», — рассказали в издании.

Видео, в котором пострадавшая журналистка говорит об этом инциденте, пытаясь отстоять свои права, опубликовано на YouTube.

«Прокуратура будет разбираться с нашим здравоохранением. Своим поведением вы позорите всю страну! Охранник Министра здравоохранения РФ мне сломал телефон, когда я стояла в коридоре и не заходила в «закрытое» это все! Хочу знать имя этого человека! «Департамент здравоохранения» Севастополя пригласил меня на это мероприятие, чтобы здесь мне сломали телефон?, — возмущается на видео пострадавшая, которая, по ее словам, стояла в коридоре, где съемка не запрещена, и не заходила в конференц-зал.

«Кажется, еще один факт препятствования работы журналистов в Крыму», — отметила на своей странице в Facebookпервый заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

Читайте также: На Волыни произошел конфликт между ПС и прихожанами православного храма

«Крымские журналисты оказались не готовы к полноценному вливанию в «русскиймир» — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Людмиле 16.04.2016 в 17:42

Это вам не здесь

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.