hronika.info
Видеоновости

Учения полиции по отражению захвата админздания в Донецкой области. Видео

Учения полиции по отражению захвата админздания в Донецкой области. ВидеоУчения длились меньше часа.

В Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области состоялись масштабные учения по противодействию терроризму.

Во время учений управление полиции «штурмовали» более 200 человек, сообщается на сайте полиции Донецкой области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Автоматные очереди, взрывы, черный дым – полицейские воссоздали события двухлетней давности, но на этот раз нападению террористов противостояли тренированные, профессиональные защитники, которые действовали четко и слаженно», — отмечается в сообщении.

Учения, во время которых правоохранители отбили штурм» и «ликвидировали пожар», продолжались меньше часа.

Отмечается также, что проанализировав десятки нападений боевиков на режимные объекты, полиция Донецкой области разработала эффективный механизм защиты, расписанный по минутам.

По «легенде» учений, около 200 человек приходят под управление полиции под видом «митингующих».

После этого отряд полицейских со щитами создает барьер, а к толпе выходит переговорщик, который предлагает гражданам сформировать инициативную группу для общения с руководством полиции. После этого вооруженные штурмовики противника убивают охрану и попадают на территорию главка сразу с двух входов.

Личный состав собирается и вводится в действие план Крепость.

Отряд из обороны здания и снайперские расчеты занимают свои позиции и держат круговую оборону, а женщин срочно эвакуируют в убежище.

Одновременно по команде оперативного дежурного все подъезды к главку блокируют группы быстрого реагирования и наряды дополнительных сил полиции, чтобы в зону противостояния не попали мирные жители.

Кроме того, по сигналу тревоги на помощь полиции прибывают бойцы Нацгвардии на Спартанах, которые перекрывают пути отхода «террористов» и дают им отпор.

В это время во дворе полицейские ведут огонь на поражение по нападавшим из ДОТов.

После этого штурмовые группы полиции из числа спецназовцев под прикрытием тяжелой техники за несколько минут «зачищают» территорию, преступников, которые по требованию полиции складывают оружие, задерживают и помещают в автозак.

Кроме того, полицейские отработали вариант, когда во время штурма загорается здание главка, однако благодаря оперативному информированию спасателей его быстро тушат и эвакуируют из помещения людей.

Читайте также: Как на Ивано-Франковщине блокировали министра экологии. Видео

Как рассказал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, учения такого масштаба проводятся уже во второй раз.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

12443 04.05.2016 в 17:03

Вот бы на майдане так отработали, и в других случаях захватов зданий в январе-феврале 2014 года. Глядишь бы и сепары в апреле того же года захватывать здания не сунулись бы.
Но там же "мирные" протестующие были, патриоты…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.