hronika.info
Видеоновости

Массовая драка веганов и ЛГБТ-активистов в Петербурге. Видео

Массовая драка веганов и ЛГБТ-активистов в Петербурге. Видео На шум прибежали полицейские и увели четырех ЛГБТ-активистов в автозак.

В российском Санкт-Петербурге в ходе первомайской демонстрации полиция задержала несколько ЛГБТ-активистов, растянувших радужные флаги.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

ЛГБТ-активистам не разрешили проводить собственное шествие, поэтому они присоединились к «зеленому блоку» колонны независимых профсоюзов. В «зеленый блок» также вошли защитники животных, вегетарианцы и представители движений «Красивый Петербург» и «Мусора.Больше.Нет». При этом участников шествия попросили не демонстрировать радужную символику «из соображений безопасности».

Однако несколько ЛГБТ-активистов все же решили нарушить запрет и развернуть радужные флаги. «Зеленые», шедшие с ними рядом, попросили опустить флаги, но активисты отказались. После этого завязалась потасовка.

Читайте также: В чеченской больнице произошла массовая драка. Видео

Представитель сообщества веганов V-Club Дмитрий выхватил радужный флаг из рук активистов и сломал древко. На шум прибежали полицейские и увели четырех ЛГБТ-активистов в автозак. Как стало известно, представители «зеленого блока» не сожалеют о случившемся.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова