hronika.info
Видеоновости

Украинцы сумели поразить NASA марсианским самолетом. Видео

Украинцы сумели поразить NASA марсианским самолетом. ВидеоЕго уникальность в том, как он будет передвигаться.

Команда разработчиков из Киева вышла в финал Международного конкурса по программированию NASA Space Apps Challenge.

Украинские разработчики представили самолет, который в будущем может исследовать Марс. Его уникальность в том, как он будет передвигаться. По замыслу, транспорт почти не требует традиционного топлива, зато будет использовать ресурсы Красной планеты, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Ведь замерзший углекислый газ, которого на Марсе достаточно, при правильной обработке дает энергию для движения. Самолет будет приземляться на Марсе, собирать его и лететь на полученной энергии дальше, чтобы исследовать планету.

В этом и заключается суть проекта Mars Hopper. Разработчики уже показали земной аналог будущего космического исследователя.

Сбоку движение самолета будет напоминать движение кузнечика. Поэтому разработчики шутят, что Mars Hopper — это первое животное на Марсе.

Сейчас ближайший конкурент украинского Mars Hopper\’а — македонский проект, который имеет целью защиту беспилотников от повреждений.

Читайте также: В России завязалась массовая драка из-за колбасы. Видео

Чтобы обеспечить победу соотечественникам, до 15 мая за проект можно голосовать на сайте NASA Space Apps Challenge. Пока украинский проект уверенно завоевывает приз зрительских симпатий.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова