hronika.info
Видеоновости

Украинцы замахнулись на мировой рекорд. Видео

Украинцы замахнулись на мировой рекорд. ВидеоВ разных городах Украины прошел массовый урок английского языка.

В субботу в Украине состоялся массовый урок английского языка, который проходил в Киеве на Софийской площади, а также в других городах Украины.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Цель этого урока не только образовательная – украинцы намерены побить мировой рекорд Гиннеса в номинации «Самый массовый урок английского языка», отмечает пресс-служба городского головы Киева.

Мэр столицы Виталий Кличко пообщался с киевлянами и с послом США в Украине Джеффри Пайеттом, который находится во Львове, также на уроке английского.

Говоря о важности изучения английского языка, мэр Киева подчеркнул, что столичная власть способствует развитию и популяризации бесплатных курсов английского языка, организованных при поддержке партнеров, в том числе посольства США.
По его данным, на бесплатных курсах английского языка в прошлом году учились более 6 тысяч киевлян.

До сих пор рекорд самого массового урока английского языка в мире принадлежит Германии (установлен в 2006 году) — тогда в занятии приняли участие 6287 человек.

Читайте также: Фанаты Джимми Хендрикса установили мировой рекорд. Видео

По инициативе посольства США такие уроки прошли 28 мая на 86-ти локациях в разных городах Украины. Больше всего участников собралось в Киеве, Львове и Мариуполе. Результаты акции комитет Книги рекордов Гиннеса обнародует в конце июня.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова