hronika.info
Видеоновости

Фанаты «Хоббита» устроили в чешском лесу эпичную постановку. Видео

Фанаты «Хоббита» устроили в чешском лесу эпичную постановку. ВидеоВ битве приняли участие сотни человек в образах людей, гномов, эльфов и орков.

Переодетые в персонажей из «Хоббита» толкинисты устроили в чешском лесу эпичную постановку «Битвы Пяти Воинств» – сражения по сюжету книги Джона Толкина «Хоббит или Туда и обратно». В битве приняли участие сотни человек в образах людей, гномов, эльфов и орков, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

К постановке «Битвы Пяти Воинств» поклонники творчества Толкина готовились несколько месяцев – шили уникальные костюмы, создавали оружие и доспехи. Во время мероприятия использовалось только безопасное пластиковое оружие с наконечниками. Победителей выбирали в конце «тяжелого» двухдневного боя.

Организовывать подобные мероприятия в Чехии начала группа энтузиастов из нескольких человек еще 20 лет назад. Теперь орки, эльфы, лучники и пехотинцы съезжаются на постановочные сражения со всей Европы.

Читайте также: Хит сети: анекдоты Януковича собрали в одном видеоролике. Видео

Толкинистами называют поклонников книг Джона Рональда Руэла Толкина «Хоббит» и «Властелин Колец». Главной особенностью их культуры являются постановки по сюжетам из его книг.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова