hronika.info
Видеоновости

На Буковине вспыхнула африканская чума. Видео

На Буковине вспыхнула африканская чума. ВидеоВырезанных свиней свозят в специальную яму.

В фермерском хозяйстве начали погибать свиньи. Чтобы возбудитель инфекции не распространялся, фермерам приказали пустить под нож несколько сотен голов скота. В окрестных селах ввели карантин, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Господин Иван выкармливал поросят уже не первый месяц. Надеялся, что осенью сможет продать и заработать копейку. Но беда заглянула неожиданно — неподалеку на фермерском хозяйстве вспыхнул вирус.

На ферме начали погибать свиньи, за несколько дней слегли полсотни животных. Анализы подтвердили — бушует африканская чума. Специалисты лишь догадываются, что же стало источником болезни.

Болезнь затрагивает только животных, для людей — безопасная, говорят санврачи. Но крестьяне могут быть переносчиками чумы. Чтобы инфекция не распространялась, вокруг села Довжок ввели карантин. На выездах обустроили блокпосты.

Читайте также: Немецкому журналисту пришлось вызывать полицию после провокации российской пропагандистки. Видео

Вырезанных свиней с хозяйства свозят в специальную яму. В общем, под нож пойдут семьсот животных. На местных рынках пока же запретили продажу свинины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова