hronika.info
Видеоновости

Украинец собрал на Кickstarter четверть миллиона долларов. Видео

Украинец собрал на Кickstarter четверть миллиона долларов. ВидеоБывший львовянин Сергей Диденко сделал одну из самых успешных компаний на сайте Кickstarter.

Сумму в 250 тысяч долларов для разработки модульных смарт-часов Сергей Диденко удалось собрать за 56 минут. К концу компании на счету команды было почти два миллиона долларов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Изобретатель считал, что в наше время технологии развиваются слишком быстро. Люди покупают новый гаджет, а через два года производители совершенствуют камеру или добавляют новую функцию и потребители вынуждены покупать новый смартфон. Диденко решил, что значительно рациональнее докупать отдельные части устройства.

Так студент одного из лучших технологических вузов Британии пришел к идее Blocks Wearables — первых в мире модульных смарт-часов. Тогда, в 2013 году, таких устройств еще не было.

Сергей Диденко и его партнер Али Тамасебом не могли определиться, какие именно функции выбрать. Украинец настаивал на спортивном направлении, то есть измерении пульса, GPS, шагомере. Али больше интересовали приложения для бизнесменов и геймеров. В результате они решили, что пусть каждый пользователь выбирает модули по своему усмотрению.

Читайте также: Украинские би-бои, которые покорили мир зрелищными движениями

Для изобретателей важно, во-первых, найти идеальную фиксацию (над ней они работали два года). Во-вторых, поместить весь функционал в модуль.

Так называемый циферблат содержит все функции, которых ожидают от смарт-часов. Это будильник, таймер, сообщение из соцсетей, погода, настройки WI-FI и музыкального плеера.

Добавить к часам можно еще одну батарею, дополнительную SIM-карту, камеру, контроль уровня стресса и кислорода в крови, сердцебиение и т.д.

Читайте также: СБУ разоблачила информатора боевиков, который скрытно снимал перемещения войск. Видео

Команда уже переехала в Тайвань, чтобы выпустить первую партию смарт-часов. Сейчас можно присоединить только четыре модуля. Следующая цель для разработчиков — сделать их меньше, чтобы на запястье могло поместиться больше необходимых устройств.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова