hronika.info
Видеоновости

У жителей Крыма из кранов течет коричневая вода. Видео

У жителей Крыма из кранов течет коричневая вода. ВидеоМестные жители вынуждены готовить и купать своих детей в «грязном месиве».

Жителей села Нижняя Кутузовка городского округа Алушта, что в оккупированном Крыму, жалуются на питьевую воду, которую им подают. Они сетуют, что из кранов течет коричневая жижа, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Местные жители жалуются, что вода в село поступает по жесточайшему графику, а теперь и вовсе потекла вода, которая непригодна для питья.

«А ведь мы за эту так называемую «воду» платим по тарифам, втрое превышающим алуштинские, – негодуют люди. – Нам говорят: сливайте, а счетчик-то при этом крутится».

Сельчане говорят, что вынуждены купать детей в этом грязном месиве и готовить на нем пищу.

В свете недовольства местных жителей, в округ приехал мэр Алушты, которому сельчане приготовили бутыль с коричневой водой, чтоб показать, что они получают от властей.

Читайте также: Последствия ночного обстрела Донецка. Видео

В итоге руководителям города было поставлено жесткое условие: «Срок – неделя. Если за это время ничего не изменится – собираемся всем селом, выходим с ведрами и перекрываем трассу Симферополь-Алушта-Ялта!».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова