hronika.info
Видеоновости

В Британии представили летающий автомобиль. Видео

В Британии представили летающий автомобиль. ВидеоSkyQuad — гибрид легкомоторного самолета и внедорожника.

В Великобритании представили игрушку для взрослых – гибрид легкомоторного самолета и внедорожника SkyQuad.

Одноместный SkyQuad оборудован литровым экологическим турбо-двигателем и на трассе может разогнаться до 180 километров в час. В воздухе его максимальная скорость достигает 90 километров. И это при весе в более 400 килограммов. На своем первом тест-драйве машина смогла проехать и пролететь более 6 тысяч километров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Во время движения на дороге водитель пользуется обычной коробкой передач. А уже когда водитель захочет взлететь, то надо полностью остановить авто и переключить передачу с колес на винт. Управлять им в воздухе так же просто, как на дороге, – рассказал один из изобретателей Том Прайд-Брюн.

Создатели называют авто металлической ласточкой и отмечают, что гибрид создан не только для развлечений, но ему можно найти очень практическое использование. В частности, машина заинтересовала военных и спасателей. Также ее могут использовать для борьбы с браконьерами.

Читайте также: Эйфелеву башню в Париже заволокло дымом. Видео

Стоимость машины еще не разглашают, но некоторые богачи уже задумались, чтобы поменять свои частные самолеты на этот автомобиль.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова