hronika.info
Видеоновости

Эксперт обнаружил потенциального подрывника машины Шеремета. Видео

Эксперт обнаружил потенциального подрывника машины Шеремета. ВидеоПодозрительный «очевидец» вел себя неестественно.

Действия мужчины, который находился на перекрестке в момент взрыва машины журналиста Павла Шеремета, говорит о том, что он мог произвести взрыв. Об этом бывший руководитель оперативной секции по делам терактов Отдела по борьбе с Уголовным терроризмом и убийствами варшавской полиции, а теперь – эксперт Центра исследований терроризма университета Collegium Civitas и эксперт City Security Анджей Мрочек, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он отмечает, что мужчина вел себя подозрительно, а в момент взрыва даже не содрогнулся, будто был готов к нему.

«Мужчина в шапке с тростью ведет себя неестественно. Обратите внимание – в начале видео этот мужчина идет с того же направления, с которого едет машина Шеремета. Он доходит до пересечения и задерживается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он продолжает стоять спиной и даже не содрогнулся от взрыва. После взрыва обратите внимание на его левую руку. Как бы он что-то поправлял, чтобы не выпало из кармана», – говорит Мрочек.

Так он обращает внимание, что мужчина с тростью после взрыва убирает ее и спокойно бежит.

«Только через мгновение он поворачивается, и когда видит, что к машине бегут люди, то он также начинает бежать. И трость ему уже не нужна. Сначала я думал, что он глухой. Но, кажется, он просто привык ко взрывам. Странное поведение. Шапка, трость, а бегает, как молодой. Трость и шапка – это камуфляж», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, он потенциальный подрывник подбежал к машине не для тго, чтоб оказать помощь, а удостовериться, что «дело сделано».

Читайте также: Жители Севастополя показали пляжный отдых россиян. Видео

«Возникает вопрос: дождался ли этот мужчина полицию и составил ли свидетельские показания? Есть вероятность, что он подбежал к машине только чтобы проверить, удалось ли убийство. Не исключено, что именно он мог детонировать взрывное устройство на расстоянии», – добавил Мрочек.

Забойства Паўла Шарамета

З'явілася відэа, на якім зняты момант выбуху машыны, за стрыном якой быў Павал Шарамет.

Відэа апублікаваў ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Опубліковано «Белсат» 20 липня 2016 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова