hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала трех боевиков в зоне АТО. Видео

СБУ задержала трех боевиков в зоне АТО. ВидеоВсе трое на момент задержания уже покинули свои группировки.

В районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины задержала трех боевиков различных группировок пророссийской террористической организации ЛНР.

Так, в городе Северск Бахмутского района Донецкой области спецслужба захватила так называемого «сотрудника народной полиции ЛНР», который скрывался у родственников, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В мае 2016 молодой человек с помощью знакомого боевика устроился «участковым» в Первомайский отдел «полиции ЛНР». По словам задержанного, он, в частности, проверял законность пребывания иностранных граждан в «молодой республике», — рассказали в ведомстве.

Однако, уже через две недели «службы» боевик решил убежать от террористов на подконтрольную Украине территорию.

Кроме того, на пункте пропуска Танюшевка в Луганской области правоохранители обнаружили боевика ЛНР, который также пытался покинуть оккупированные районы.

«Правоохранители установили, что житель Северодонецка добровольно присоединился к боевикам во время временной оккупации города. Он дежурил на блокпосту террористов на выезде из Северодонецка в сторону Рубежного. Боевик с оружием осуществлял осмотр транспорта и документов граждан, по указанию главарей задерживал «подозрительных лиц». После освобождения города силами антитеррористической операции, боевик, оставив оружие, бежал в Россию и со временем решил вернуться к родным», — сообщили в СБУ.

Еще один задержанный террорист оказался боевиком группировки Призрак.

«Трижды судимый за тяжкие преступления местный житель поступил в незаконную группировку в мае 2014 года. Он был зачислен в военизированное комендантское подразделение в городе Новодружеск Луганской области. Боевик в составе вооруженных групп патрулировал улицы города во время действия комендантского часа», — отметили правоохранители.

При этом в июле 2014 года во время очистки Новодружеска от террористов, боевик остался в городе и скрывался от правоохранительных органов.

Читайте также: Как обезвреживают гранату на маршруте крестного хода. Видео

Впоследствии, во избежание ответственности за совершение преступлений попытался убежать в Россию, однако был задержан сотрудниками спецслужбы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

недурень 26.07.2016 в 18:34

Якби то була істинна правда, то відразу показали би обличчя…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.