hronika.info
Видеоновости

Кадры страшного наводнения в Южной Азии. Видео

Последствия разрушений в результате сильных дождей забрали жизни более 50 человек.

За последние несколько дней жертвами наводнений, вызванных сильными дождями в Индии, Бангладеше и Непале, стали около 200 человек. В результате ударов молнии в Индии погиб 41 человек, а в Бангладеше — 15.

Как сообщает Reuters, больше всего от наводнений пострадали индийские штаты Ассам, Мегалая и Бихар, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В воскресенье, 31 июля официальные власти сообщили, что по меньшей мере девять человек были убиты, когда трехэтажное здание рухнуло в результате сильных дождей в пригороде Мумбаи. А днем ранее 32 человека были убиты ударом молнии в одном из восточных штатов Индии.

Также власти объявили о погибших в субботу, 30 июля по меньшей мере 17 людях в результате сильных дождей в северо-восточном штате Ассам.

В свою очередь, официальные представители Бангладеша заявили о 15 погибших в результате удара молнии в течение последних двух дней.

В низинных районах Непала в результате наводнений оказались загрязнены источники питьевой воды, и в этих районах были зарегистрированы вспышки кишечных заболеваний.

Постоянные сильные дожди на этой неделе вызвали массовые разрушения всей Южной Азии.

Читайте также: В Пакистане из-за наводнения снесло свадебный автобус

Спасатели и военные отправились в зоны бедствия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова