hronika.info
Видеоновости

В Израиле создали кружку, которая облегчит жизнь всем любителям пива. Видео

В Израиле создали кружку, которая облегчит жизнь всем любителям пива. Видео«Умный» пивной бокал следит за количеством выпитого алкоголя, предлагает на него скидки, а также вызывает такси, если человек выпил достаточно для того, чтобы опьянеть.

Израильский стартап «Glassify» выпустил «умную» пивную кружку с инновационными параметрами, информирует Хроника.инфо.

В дно «умного» бокала вмонтирован чип, информация с которого считывается с помощью технологии NFC ( «ближняя бесконтактная связь»), стоит только провести бокал над экраном смартфона. Мобильное приложение следит за количеством и сортами выпитого, а также местом, где выпивает человек. Если ресторан или бар подключен к программе, приложение предложит пользователю персонализированную скидку.

С помощью приложения можно «отправить» выпивку друзьям или получить информацию о рекламной акции в близлежащих заведениях. Приложение также выполняет функцию кошелька – если его пополнить, то потом можно расплачиваться за каждый заказ, просканировав чип на дне «умного» бокала.

Читайте также: Всем любителям «естественной красоты» посвящается. Фото

Однако создатели «Glassify» утверждают, что не поддерживают чрезмерное употребление алкоголя: скидки и акции предлагаются не более чем на 5 бокалов, а если пользователь хочет заказать еще, то приложение вместо скидки перенаправит его в приложение для заказа такси.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова