hronika.info
Видеоновости

Украинские парашютисты установили национальный рекорд. Видео

Украинские парашютисты установили национальный рекорд. Видео Участие в акции приняли 50 скайдайверов из Киева, Днепра, Одессы, Полтавы, Ивано-Франковска, Запорожья и других городов страны.

На аэродроме «Коротич» под Харьковом парашютисты установили новый национальный рекорд.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Участие в акции, приуроченной к 25-й годовщине независимости Украины приняли 50 скайдайверов из Киева, Днепра, Одессы, Полтавы, Ивано-Франковска, Запорожья и других городов страны.

21 августа, выпрыгнув с самолёта АН-72, принадлежащего Национальной гвардии Украины, они собрали на высоте 5200 метров фигуру и перестроились в другой узор. Тем самым был установлен новый национальный рекорд в категории «Большие формации с перестроением».

«На высоте 5 тыс 200 метров 50 спортсменов отделились от самолета АН-72 и собрали фигуру, в свободном падении перестроились в другой узор и показали 2 формации, продержавшись 11 секунд. Парашютисты превзошли установленный в 2006 году рекорд в категории «Большие формации» «50-Way» на аэродроме АНТК «Антонова» в Гостомеле (Киевская область)», — сообщили в пресс-службе Харьковского аэроклуба им.Гризодубовой.

Читайте также: Украинские байкеры установили национальный рекорд. Видео

Поставить рекорд удалось с шестой попытки. Первые пять попыток в субботу, 20 августа, были неудачными, а в воскресенье парашютистам удалось достичь цели с первого раза.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова