hronika.info
Видеоновости

Иран похвастался новым зенитно-ракетным комплексом. Видео

Иран похвастался новым зенитно-ракетным комплексом. Видео Ракетный комплекс напоминает советские ЗРК С-300.

В Иране создан новый зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) дальнего радиуса действия «Бавар-373». Отмечается, что президент Ирана Хасан Рухани и министр обороны Хосейн Дехган осмотрели ЗРК на выставке, организованной иранской организацией авиационной промышленности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Бавар-373» оснащен радиолокационной станцией с фазированной радарной решеткой, похожей на российскую РЛС 96Л6, и зенитными ракетами большого и среднего радиуса действия. Новый иранский ЗРК может поражать такие цели, как баллистические и крылатые ракеты, беспилотники и боевые самолеты.

Испытания «Бавар-373» прошли в августе 2014 года, иранский ракетный комплекс напоминает советские ЗРК С-300.

Читайте также: СБУ обнаружила тайник с 75 ящиками тротила. Видео

Кроме этого, министр обороны Ирана также заявил, что Тегеран не планирует разрешать российским самолетам пользоваться другими иранскими авиабазами, кроме аэродрома «Хамадан», сообщило в субботу агентство «Тасним». Дехган сказал, что на данный момент планов предоставления других баз для российских военных самолетов нет, однако, заметил он, Россия может использовать «Хамадан» столько, сколько потребуется.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова