hronika.info
Видеоновости

В Беслане при освещении протеста матерей задержали журналистов. Видео

В Беслане при освещении протеста матерей задержали журналистов. ВидеоЖурналистов задержали и отправили в полицию.

Корреспондента «Новой газета» Елену Костюченко и корреспондента издания «Такие дела» Диану Хачатрян задержали и отправили в полицию.

В Беслане в ходе освещения протестной акции матерей, дети которых погибли при захвате школы в 2004 году, задержали корреспондента «Новой газета» Елену Костюченко и корреспондента издания «Такие дела» Диану Хачатрян, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Сообщение об этом появилось на сайте «Новой». У Костюченко люди в штатском пытались отнять камеру и прекратить съемку, пишет издание. В ответ на это женщина-полицейский сказала на месте происшествия: «Это наши люди, мы сами с ними разберемся».

Костюченко сказала сотрудникам правоохранительных органов, что «Новая газета» — федеральное издание, которое пишет про все, что происходит в стране.

«Сейчас Костюченко и Хачатрян вместе с протестующими женщинами доставлены в Правобережный отдел полиции», — говорится в сообщении.

Читайте также: Цыгане в форме ВСУ попрошайничают во Львове. Видео

«Новая газета» потребовала немедленно освобождения корреспондентов и сообщила и намерении обратиться в суд с заявлением о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова