hronika.info
Видеоновости

В России представили боевого робота. Видео

В России представили боевого робота. ВидеоРобот вооружен 30-миллиметровой пушкой, четырьмя противотанковыми ракетами и пулеметом.

На выставке «Армия-2016» в подмосковной Кубинке показали разработанный в России робототехнический боевой комплекс «Уран 9».

Робот вооружен 30-миллиметровой пушкой, четырьмя противотанковыми ракетами и пулеметом, а по своим боевым возможностям приближается к легкому танку или БМП, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он может действовать как автономно, так и при помощи дистанционного управления, отмечают в компании подведомственном минобороны 766-м Управлении производственно-технологической комплектации, разработавшем робота.

Как пояснили Русской службе Би-би-си разработчики, робот устойчив к современным средствам радиоэлектронной борьбы, но в случае, если связь с оператором прервется, сможет действовать автономно.

Правда, по их словам, пока что робот не может вести в автономном режиме бой, так как еще не отработан алгоритм распознавания целей «свой-чужой».

Читайте также: Жуткие кадры ДТП с участием двух девочек в России. Видео

Международный военно-технический форум «Армия-2016» проходит в Московской области с 6 по 11 сентября. На нем продемонстрировали еще несколько перспективных разработок российских робототехников, в том числе ранний прототип четырехного шагающего робота.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова